Новости 25 октября 2023 г. 13:50

Пассажиропоток в поездах Ленинградского направления снизился на 9% в связи с запуском МЦД-3

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток в экспрессах Ленинградского направления снизился на 9% в связи с запуском третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3, D3), сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Все больше людей выбирают наземное метро для своих ежедневных поездок, мы видим рост числа пассажиров на диаметрах каждый день. При этом мы также фиксируем снижение нагрузки на автодорогах и метро, а еще - на экспрессах. До 9% пассажиров пришли на D3 с маршрутов экспрессов, в том числе, Ленинградского направления", - сказал Ликсутов, слова которого привели в телеграм-канале столичного департамента транспорта.

В дептрансе отметили, что это связано с тем, что у пассажиров меняется восприятие электричек. "Теперь это современный, быстрый и удобный городской транспорт. Поезда ходят каждые 5-7 минут без дневных перерывов, а смотреть в расписание больше не нужно", - говорится в сообщении.

В департаменте напомнили, что к запуску D3 расписание на ж/д поменялось, но количество экспрессов не изменилось. У пассажиров теперь есть выбор транспорта, маршрутов и стоимости поездки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще