Новости 9 октября 2020 г. 17:03

Пассажиры, чьи карты льготного проезда ошибочно оказались заблокированы, могут обратиться на "горячую линию" - столичный дептранс

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Льготные пассажиры, которые не входят в группу риска, но их социальные карты по ошибке оказались заблокированы, могут обратиться на "горячую линию" Московского социального регистра, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента транспорта в пятницу.

"Нам в бот @to_deptrans_bot с утра поступают вопросы от пассажиров, которые не входят ни в одну из групп-риска, но обнаружили, что им временно приостановили возможность бесплатного и льготного проезда по карте москвича", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, если пассажиры оказались в такой ситуации - нужно обратиться в Московский социальный регистр.

"Вы можете написать коллегам в любую социальную сеть или позвонить по горячей линии", - сказали в департаменте.

Ранее осведомленный источник "Интерфакса" сообщил, что ограничений, введенных в столице из-за осложнения эпидемиологической ситуации, пока достаточно, решения о новом пакете ограничительных мер могут быть приняты властями Москвы не раньше следующей недели.

По словам собеседника агентства, основополагающим фактором в ближайшие дни станет сознательность москвичей перед лицом вновь возникших пандемических рисков.

Власти столицы с 28 сентября рекомендовали перейти на домашний режим москвичам старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. С 5 октября все школы города закрыты на двухнедельные каникулы.

В Москве с 9 октября временно отменён льготный проезд на транспорте: для школьников - до 18 октября, для пожилых москвичей и горожан с хроническими заболеваниями - до 28 октября, говорилось в указе мэра Москвы Сергея Собянина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще