Новости 22 апреля 2022 г. 13:56

Пассажиры ряда станций Киевского направления МЖД могут активировать билеты с помощью NFC

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - На 16 станциях Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) появилась возможность активировать проездные билеты через смартфон, поддерживающий технологию NFC, сообщается на сайте столичной мэрии.

"Активировать проездной билет на 16 станциях Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) теперь можно по технологии NFC. Для этого достаточно поднести телефон с купленным в приложении Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) билетом к любому турникету", - говорится в сообщении.

Пассажирам больше не нужно активировать билет на специальных экранах, установленных на станциях. Предложением могут воспользоваться пассажиры, имеющие мобильные устройства с операционной системой Android, добавили в горадминистрации.

Система работает на станциях "Аминьевская", "Апрелевка", "Внуково", "Кокошкино", "Крекшино", "Малоярославец", "Матвеевская", "Мичуринец", "Нара", "Обнинское", "Очаково", "Переделкино", "Победа", "Санино", "Солнечная", а также на Киевском вокзале, уточнили там.

Ранее эта технология заработала на станциях Казанского, Ярославского, Горьковского и Павелецкого направлений МЖД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще