Москва / Новости 7 января 2026 г. 17:07

Пассажиры совершили 485 тыс. поездок на транспорте Москвы в рождественскую ночь

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС - В рождественскую ночь с помощью столичного транспорта было совершено 485 тыс. поездок, сообщили в департаменте транспорта Москвы.

"В ночь с 6 на 7 января Московский транспорт продлил свою работу, чтобы горожане могли комфортно посетить праздничные богослужения и провести время с близкими. Всего в рождественскую ночь пассажиры совершили 485 тыс. поездок", - сообщается в телеграм-канале департамента.

Там уточнили, что на метро и МЦК было совершено 315,5 тыс. поездок, на МЦД - 44,4 тыс., на наземном городском транспорте - 105,5 тыс., на трамваях - 18,9 тыс.

Как уточнил заммэра Москвы по вопросам промышленности и транспорта Максим Ликсутов, слова которого привели в сообщении, в эту рождественскую ночь в столичном транспорте совершено на 3% поездок больше, чем год назад. Самыми популярными станциями метро традиционно стали центральные пересадочные узлы, где расположены крупные храмы столицы.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax