Новости 21 января 2021 г. 13:13

"Патриоты России" поддержали идею создания новой объединенной партии эсеров

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Партия "Патриоты России" в четверг выступила за создание новой лево-консервативной партии на базе трех существующих, включая "Справедливую Россию" и "Патриоты России", говорится в политическом заявлении партии, которое имеется в распоряжении "Интерфакса".

"Центральный политический совет партии "Патриоты России" считает, что сегодня для объединения лево-патриотических сил - самое подходящее время. Прежде всего, необходимо в корне изменить общественно-государственное устройство и создать новую реальную модель", - говорится в заявлении.

"Патриоты России" 22 февраля проведут съезд, на котором в соответствии с уставом партии может быть принято окончательное решение об объединении.

В заявлении отмечается, что "Патриоты России" считают необходимым поддержать предложение о создании новой политической партии, "объединяющей всех, кто считает себя истинным патриотом нашей страны".

Согласно заявлению, среди задач новой партии обозначается изменение принципов управления страной и ротация кадрового состава во всех уровнях государственного управления.

В минувшую среду лидер "эсеров" Сергей Миронов заявил, что партии "Справедливая Россия", "За правду" и "Патриоты России" объединятся в ближайшее время. Кратко называться объединенная партия будет "Справедливая Россия - За правду". Во главе новой политической структуры в качестве председателя Миронов видит себя и рассчитывает, что такое решение будет поддержано. Сопредседателями, по его словам, будут руководители двух других партий.

Как сообщили "Интерфаксу" представители "Патриотов России" и "За правду" в четверг партии проводят заседания политсоветов, в ходе которых обсуждается возможность объединения со "Справедливой Россией". Партия "За правду" выступила за формирование единой лево-консервативной партии на базе трех существующих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще