Новости 24 августа 2023 г. 11:21

Переходы у метро "Некрасовка" в Москве планируют открыть до конца года

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Подземные пешеходные переходы в составе технологической части у метро "Некрасовка" на юго-востоке Москвы рассчитывают открыть до конца 2023 года, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

"Завершается строительство трех переходов в Некрасовке. (...) Сейчас выполнены монолитные работы, завершается отделка и ведутся пусконаладочные мероприятия по внутренним инженерным системам. Открыть переходы для пешеходов мы планируем до конца этого года", - сказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Общая протяженность переходов шириной 4 м превышает 340 м. Их оборудуют десятью лифтами для удобства маломобильных групп населения, пожилых людей и родителей с колясками.

По словам Рафика Загрутдинова, транспортный узел в Некрасовке будет включать в себя станцию метро "Некрасовка", подземные пешеходные переходы, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаут, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, торгово-развлекательный центр с паркингом и благоустроенную многофункционально-общественную зону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще