Новости 14 декабря 2012 г. 17:55

Перекрывать улицы в районе Лубянки не планируется, заявляют в столичной мэрии

14 декабря. ИНТЕРФАКС - В мэрии Москвы заявили, что не будут перекрывать улицы в районе Лубянской площади в субботу в связи с планами некоторых оппозиционеров принести цветы к Соловецкому камню у Политехнического музея.

"У нас нет повода перекрывать улицы", - заявил "Интерфаксу" в пятницу глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Он заявил, что в правоохранительные органы направлены материалы о том, что акция оппозиции "Марш свободы" не согласована с властями.

"Мы передали всю информацию, связанную с тем, что мероприятие не согласовано. Они разрабатывают комплекс мероприятий. Мы обратились к правоохранительным органам с просьбой о том, чтобы при обеспечении мероприятий, связанных с безопасностью граждан в центре Москвы, не было излишнего перекрытия движения", - сообщил А.Майоров.

"Мы надеемся, что те усилия, которые предпринимают и мэрия, и правоохранительные органы, приведут к тому, что нормальная жизнь города в субботний выходной день будет обеспечена", - сказал А.Майоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще