Новости 13 января 2022 г. 10:53

Переселение в новостройки по программе реновации стартовало еще для двух домов на юго-западе Москвы

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Жители двух домов в столичном районе Коньково начали переселение в построенный по программе реновации новый дом, сообщила в четверг пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Жители старых домов на улице Введенского (д.11, корп.2 и корп.3) получат смотровые ордера на квартиры в новостройке по адресу: улица Профсоюзная, д. 98, корп. 6", - сказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Центр информирования по переселению в ближайшие дни откроется на первом этаже ранее сданного дома по соседству, на Профсоюзной, д. 96, корп. 1.

Всего в Коньково планируют расселить и снести в рамках программы реновации 41 пятиэтажку, сейчас там живет около 12,5 тыс. человек. Для строительства нового жилья подобрано семь стартовых площадок.

На севере столицы, в Бескудниковском районе, московские власти согласовали проект для новостройки по реновации на Дмитровском шоссе, вл. 93, корп. 2. Там будет построен дом переменной этажности от 9 до 11 этажей.

"Запланировано возведение здания общей площадью более 25 тысяч квадратных метров, высотой от 9 до 11 этажей. В подземной части дома предусмотрено размещение паркинга, а в нежилых помещениях на первом этаже смогут расположиться различные организации или магазины", - заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Дом будет рассчитан на 216 квартир, в соответствии со стандартами программы реновации там будет выполнена полная отделка, установлены светильники, сантехника и плита.

На территории возле дома обустроят тротуары, проезды, детские площадки, места для отдыха и занятий спортом.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Общая мощность всех 534 "стартовых" площадок на данный момент достигла 8,5 млн кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще