Новости 11 ноября 2020 г. 14:09 обновлено 11 ноября 2020 г. 14:33

Переведенных на "удаленку" школьников не будут штрафовать за передвижение по Москве

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Столичные власти не будут штрафовать школьников, переведённых на дистанционное обучение, за передвижение на улице и торговым центрам, сообщили в оперативном штабе по контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

"Нет, штрафы не предусмотрены. Школьникам и студентам, переведенным на дистанционное образование, рекомендовано воздержаться от необязательных поездок. Это необходимо для сокращения распространения заболевания",- сказали в штабе.

8 ноября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что перевод школьников старших классов на дистанционное обучение не привел к стабилизации ситуации с коронавирусом в столице.

"Конечно, меры по дистанционному обучению школьников, мы видим, что стабилизации на определенном уровне не произошло, что продолжает наращиваться динамика по covid", - сказал он в воскресенье в интервью телеканалу "Россия-1" (ВГТРК).

Дистанционное обучение для школьников 6-11 классов в Москве продлено до 22 ноября из-за ситуации с коронавирусом.

Накануне сообщалось, что с 13 ноября по 15 января следующего года студенты городских вузов и колледжей переводятся на онлайн обучение, их транспортные карты будут временно заблокированы.

"Студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Правительство Москвы рекомендует принять аналогичные решения учредителям федеральных и частных вузов и колледжей. Транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, будут временно заблокированы", - говорится в блоге мэра Москвы.

В нем уточняется, что эти ограничения вводятся с 13 ноября и будут действовать два месяца - до 15 января 2021 года.

"Школьникам и студентам, переведенным на дистанционную форму обучения, рекомендуется соблюдать домашний режим и свести к минимуму поездки по городу",- отметил мэр

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще