Новости 28 сентября 2021 г. 16:38

Первое после летнего перерыва пленарное заседание Мосгордумы пройдет в дистанционном формате из-за ситуации с COVID-19

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Комиссия столичного парламента по организации работы Мосгордумы приняла решение провести первое после летнего перерыва пленарное заседание в режиме онлайн, передает корреспондент "Интерфакса".

"Мы принимаем решение о проведении заседания в дистанционном формате", - сказал председатель комиссии, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

Он отметил, что согласно предписанию главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой, поступившем в Мосгордуму, эпидемическая обстановка в городе осложнилась, рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах. Также Шапошников, ссылаясь на документ, добавил, что для предотвращения осложнений санитарно-эпидемиологической обстановки необходимо усиление профилактических мер.

Кроме того, председатель Мосгордумы отметил, что на данный момент из 45 депутатов вакцинацию прошли 33.

Летний перерыв в работе Мосгордумы длился с 24 мая по 19 сентября, он был обусловлен необходимостью депутатам уделить внимание работе в своих избирательных округах, так как многие мероприятия из-за пандемии отменялись. Также перерыв был необходим для работы с обращениями граждан и для необходимости проведения предвыборной кампании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще