Новости 16 октября 2020 г. 11:43

Первую очередь крупнейшего долгостроя Москвы "Царицыно" сдали в эксплуатацию

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Первая очередь самого крупного долгостроя Москвы ЖК "Царицыно" на юге Москвы введена в эксплуатацию, сообщили в пятницу в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Сегодня городскому застройщику АО "Мосотделстрой № 1" выдан соответствующий документ на корпуса первой очереди № 1, 2, 3, 4, 11 на 1 210 квартир. Заявка на ввод этих пяти корпусов была подана пять дней назад", - отметила глава ведомства Анастасия Пятова.

Она напомнила, что в конце прошлого года были введены в эксплуатацию еще два корпуса первой очереди - № 5.2 и 12 на 275 квартир.

"Таким образом, права всех дольщиков, которые приобрели квартиры в первой очереди проблемного жилого комплекса, восстановлены", - подчеркнули в ведомстве.

Всего в составе первой очереди предусмотрено 15 корпусов. Первые восемь из них ввел прежний застройщик АО "Московский комбинат хлебопродуктов" до полной остановки строительства.

В ведомстве добавили, что сейчас строители возводят вторую очередь жилого комплекса: выполняют заливку бетона, сантехнические, электромонтажные, слаботочные и другие общестроительные работы.

Строительство ЖК "Царицыно" началось на юге Москвы в 2006 году с привлечением денежных средств дольщиков. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил свои обязательства.

В рамках первой очереди строительства с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. После этого ввод корпусов в ЖК "Царицыно" не осуществлялся до ноября 2019 года. Достройка всех жилых корпусов "Царицыно" ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще