Новости 21 июля 2021 г. 08:59

Первую школу в рамках концессионного соглашения хотят построить в Москве

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Школу на 825 мест планируют построить на территории инновационного центра "Сколково" в рамках первого в Москве концессионного соглашения в сфере образования, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Инвестиции в создание инновационной школы составят не менее 2 млрд руб. Под строительство объекта инвестору будет предоставлен земельный участок на правах аренды на территории инновационного центра "Сколково", - привели слова Ефимова в среду в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Столичные власти опубликовали на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов (torgi.gov.ru) извещение о возможности реализации концессии, теперь инвесторы могут заявить о намерениях участия в реализации этого проекта.

Ожидается, что площадь школы составит не менее 13 тыс. кв.м., идет разработка комплексного эскиза застройки.

"В случае подписания соглашения инвестор должен будет спроектировать и построить, а также оснастить школу инновационным оборудованием и затем в течение 21 года осуществить ее эксплуатацию, проводить техническое обслуживание", - процитировали также в департаменте слова его руководителя Александра Прохорова.

В ведомстве добавили, что концессия является одной из самых распространенных форм государственно-частного партнерства в Москве. В Москве реализуют пять крупных концессионных проектов в сферах здравоохранения, автодорожного строительства, внеуличного транспорта, социального обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Общий объем таких соглашений превышает 89 млрд руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще