Новости 28 июня 2022 г. 09:13

Первые производственные корпуса новой площадки ОЭЗ в Москве введут в строй до конца лета

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Строительство части производственных помещений на площадке "Руднево" в Москве планируют завершить в ближайшие два месяца, сообщает портал мэра и правительства столицы.

"Первые производственные корпуса новой площадки "Руднево", которую планируют включить в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва", сдадут в эксплуатацию до конца лета", - говорится на сайте.

Площадка станет шестой в составе ОЭЗ. Там будет работать ряд кластеров: беспилотных летательных аппаратов, информационно-коммуникационных технологий, микроэлектроники, оптики, робототехники и новых материалов.

"После включения индустриального парка в состав ОЭЗ "Технополис "Москва" компании получат все преференции, которые доступны резидентам особой экономической зоны столицы", - привели в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Строительные работы на большей части площадки завершены на 90%. "Руднево" строится в три очереди. Сроки завершения строительства объекта в целом намечены на 2023 год.

Объект на территории 37 га предусматривает размещение 281 тыс. производственных площадей. Территория включена в федеральный реестр индустриальных парков Минпромторгом РФ.

ОЭЗ "Технополис "Москва" включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 га: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде - "Алабушево", "Микрон", "МИЭТ", "Ангстрем".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще