Новости 26 июля 2021 г. 13:22

Песков: идущие на личную встречу с Путиным проводят предварительно время на карантине

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Меры безопасности перед проведением личных встреч президента РФ по-прежнему принимаются в связи с пока еще неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, кто-то из собеседников главы государства проводит на карантине больше количество времени, кто-то - меньше, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"В зависимости от ситуации, в зависимости от человека. В процессе работы некоторые люди могут контактировать с больными, кто-то из собеседников президента мог недавно перенести болезнь. Поэтому кто-то проходит через очень тщательное тестирование, кто-то большее количество дней, кто-то - меньшее количество дней выдерживает карантин", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, по-прежнему ли те, кто лично встречается с президентом, проводят две недели на карантине.

Он добавил: "Но пока, конечно, с учетом того, что ситуация пока далеко от нормализации полной, применяются особые меры предосторожности в отношении главы государства".

При этом Песков отметил, что эти меры не мешают Путину интенсифицировать свой рабочий график, в том числе передвижения по регионам страны и проведение встреч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще