Новости 8 февраля 2024 г. 12:54 обновлено 8 февраля 2024 г. 13:05

Песков: Карлсон не нуждается в защите Кремля, он может постоять за себя

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Американский журналист Такер Карлсон не нуждается в защите Кремля, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нуждается ли Карлсон в нашей защите? Я не думаю. Я думаю, что он может постоять за себя. Помимо не совсем вменяемых голосов из США там звучат и вменяемые голоса", - сказал Песков журналистам, комментируя предложения запретить Карлсону въезд в США.

"Сама по себе персона Карлсона и его приезд в Россию, интервью с Путиным - события, которые вызвали особый резонанс не только в Америке, но и у нас в стране. Резонанс иногда зашкаливает", - отметил он.

Читайте также

В Кремле подтвердили, что Путин дал интервью американскому журналисту Карлсону

По словам Пескова, это интервью "будут читать и анализировать не один день".

"Любое интервью главы государства - очень важное событие, особенно интервью зарубежным представителям... Для нас важно, чтобы как можно больше людей в мире ознакомились с мировоззрением и точкой зрения главы российского государства", - заявил представитель Кремля.

На вопрос, какой реакции международного сообщества ждет Кремль после публикации этого интервью, Песков сказал: "Здесь не может быть каких-то конкретных ожиданий. Понятно, что реакция будет весьма и весьма разнообразной. Но главное, чтобы она была, потому что разнообразная реакция означает, что с ним ознакомились".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще