Новости 17 ноября 2020 г. 13:36

Песков отказался комментировать иск Навального к нему

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать иск о защите чести и достоинства, поданный к нему оппозиционером Алексеем Навальным.

"Вы знаете наверняка, что мы никогда судебные дела не комментируем. Не буду это комментировать даже и сейчас, когда это касается меня", - сказал Песков журналистам во вторник.

О подаче искового заявления в Пресненский суд Москвы стало известно накануне.

Как сообщили в пресс-службе суда, Навальный считает, что 1 октября 2020 года Песков распространил о нем сведения, не соответствующие действительности и порочащие честь, достоинство и его деловую репутацию, ссылаясь на материал под названием "Песков заявил, что обвинение Навального в адрес Путина инспирированы ЦРУ, они неприемлемы".

В частности, Навальный оспаривает следующие сведения: "В целом учитывая, что с больным работают специалисты ЦРУ, все, что он озвучивает, это то, что ему вкладывает в уста эта организация", и "Лучше, если эта организация будет вести диалог не с нами через него, а напрямую со своими российскими коллегами - СВР, ГРУ и другими спецслужбами".

Кроме того, оппозиционер просит суд обязать ответчика опубликовать на официальном сайте Кремля опровержение.

Решение о принятии иска к производству пока не принято.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще