Новости 27 апреля 2020 г. 10:08

Песков: Путин живет и работает в Ново-Огарево, соблюдает все санитарные нормы

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в настоящее время живет и работает в Ново-Огарево, попасть к президенту без тестирования на коронавирус невозможно, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он опроверг слухи о том, что президент якобы где-то "укрылся". "Слухов всегда огромное количество и чаще всего они не имеют никакого отношения к реальности. Президент находится в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево - он там живет и работает", - сказал Песков в интервью "Аргументам и фактам".

Он подчеркнул, что все санитарные нормы президентом соблюдаются. "Что касается очных контактов, президент их действительно минимизировал, хотя они и не исключены полностью (...) Дистанцию он соблюдать старается. Кроме того, к президенту, естественно, невозможно попасть без соответствующего тестирования", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, сегодняшняя ситуация требует от главы государства "ежедневной и даже ежечасной вовлеченности в работу всей государственной машины". Как отметил Песков, именно из Ново-Огарево Путин проводит все рабочие мероприятия, в основном, в формате видеоконференций.

Он подчеркнул, что "те, кто попадает (к президенту - ИФ) - люди в той или иной степени проверенные".

Песков также подтвердил, что и сам Путин сдает тесты на коронавирус. "Разумеется", - сказал он.

На вопрос, много ли седых волос ему добавила поездка Путина в больницу в Коммунарке (где лечат пациентов с коронавирусом), пресс-секретарь президента признал: "Конечно, мы все за него волновались, но он был в сопровождении очень опытных вирусологов". "Даже несмотря на то, что главный врач (этой больницы) Денис Проценко впоследствии все-таки словил этот коронавирус (слава Богу, он уже поправился и снова на ногах), но в тот момент президент был надежно защищен от инфицирования", - заверил пресс-секретарь Путин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще