Новости 24 июня 2023 г. 06:42

Песков: спецслужбы и силовые ведомства круглосуточно докладывают Путину о принимаемых мерах по его поручениям в связи с попыткой мятежа

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС- Минобороны, ФСБ, МВД, Росгвардия в круглосуточном режиме докладывают президенту РФ Владимиру Путину о принимаемых мерах после данных главой государства поручений в связи с попыткой вооруженного мятежа, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее ФСБ возбудила уголовное дело по факту вооруженного мятежа после заявлений Евгения Пригожина.

"Специальные службы, силовые ведомства, а именно министерство обороны, ФСБ, МВД, Росгвардия в режиме круглосуточной работы постоянно докладывают президенту о принимаемых мерах в контексте выполнения ранее данных им поручений", - сказал Песков.

В пятницу Минобороны РФ заявило, что информация о нанесении российскими военными удара по позициям группы "Вагнер" не соответствует действительности.

Пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал журналистам, что президент РФ Владимир Путин "проинформирован обо всех событиях вокруг Пригожина, необходимые меры принимаются".

Позднее в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявили, что после высказываний Пригожина возбуждено дело о призывах к вооруженному мятежу.

"Требуем немедленно прекратить противоправные действия", - заявили в НАК.

ЦОС ФСБ выступил с заявлением, в котором охарактеризовал заявления Пригожина как преступление и предательство, призвал бойцов "Вагнера" принять меры к его задержанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще