Новости 30 марта 2021 г. 13:29 обновлено 30 марта 2021 г. 13:38

Песков утверждает, что большинство россиян не разделяют взгляды Навального

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Подавляющее большинство россиян не разделяют взгляды оппозиционера Алексея Навального, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами, Пескову напомнили о его словах, сказанных ранее в интервью "Аргументам и фактам", где он заявил, что ему противно мировоззрение Навального. У представителя Кремля поинтересовались, в чем именно заключается разница мировоззрений его и оппозиционера.

"Оно абсолютно отличное от моего, и я имею право с ним абсолютно не соглашаться. Собственно, с этим мировоззрением не соглашается подавляющее количество жителей нашей с вами страны", - ответил Песков.

Он также сообщил, что в Кремле не располагают информацией о каких-либо внештатных ситуациях, связанных с отбыванием наказания в колонии Алексея Навального.

"Мне не известно о каких-то непорядках или происшествиях", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, удовлетворены ли в Кремле действиями ФСИН в связи с отбыванием заключения Навальным.

Пресс-секретарь президента также отрицательно ответил на вопрос, получают ли в Кремле регулярную информацию из ФСИН о том, как проходит заключение Навального. "Здесь не может идти речи о каких-то отчетах, как проходит отбывание срока заключенным. Это невозможно, поэтому, конечно, мы на этот счет никакую информацию регулярно из ФСИН не получаем, и не запрашиваем такую информацию. Есть ведомство, которое за это ответственно", - подчеркнул Песков.

Он также добавил, что "у ФСИН есть свой режим общения с прессой, своя степень открытости и свой регламент предоставления информации о том, как отбывает срок тот или иной заключенный". "Эти правила распространяются на всех заключенных в равной степени", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще