Новости 6 августа 2020 г. 16:12

Пилотная площадка детских технопарков открылась в центре Москвы

Пилотная площадка детских технопарков открылась в центре Москвы
Фото предоставлено пресс-службой АНО РЧК

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС – Пилотная площадка детских технопарков открылась в столичном городе профессий "КидБург", который расположен в Центральном детском магазине на Лубянке, сообщает пресс-служба АНО "Развитие человеческого капитала".

"Это первый проект, который дает старт сотрудничеству с детскими городами профессий в Москве. Задача новой площадки - при помощи игрового формата познакомить детей с технологиями будущего, выявить таланты и предрасположенность, развить полезные навыки и направить в технопарки для более углубленной профессиональной подготовки", - приводятся в сообщении слова главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Пилотная площадка открылась при поддержке этого департамента. В новом пространстве будут проводить мастер-классы по программированию, инженерному проектированию, конструированию, виртуальной и дополненной реальности, дизайну, биотехнологии, химии и другим.

Среди преподавателей - сотрудники детских технопарков "Менделеев центр", Альтаир" РТУ МИРЭА, "Наукоград", "Кулибин ПРО", "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана", "На Зорге", "Вертикальный взлет", "Смарт-парк" и детского технопарка равных возможностей РГСУ.

"Детские технопарки Москвы решают важнейшую задачу практического погружения в специальность. Интерес, который мы вызываем и подогреваем на площадке "КидБурга", имеет органичное продолжение в технопарках. Такой симбиоз, без сомнения, позволит более точечно помочь ребенку определиться с выбором дальнейшего пути развития", - отметила соучредитель и креативный директор группы компаний "КидБург" Екатерина Андреевская, слова которой цитируются в сообщении.

Детские технопарки Москвы - это учебно-экспериментальные зоны для школьников в возрасте от 10 до 16 лет. Здесь они знакомятся с наукоемкими профессиями, получают навыки работы на современном оборудовании, создают собственные проекты в разных сферах. В детских технопарках открыто более 40 направлений подготовки. В них работает 88 лабораторий, оснащенных современным оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще