Новости 1 февраля 2022 г. 15:29

Планов по переводу школ на дистанционный формат в Москве нет - детский омбудсмен

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Перевод московских школ на удаленный формат обучения из-за роста заболеваемости коронавирусом и распространения штамма "омикрон" не планируется, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

"Коечный фонд сейчас в Москве позволяет говорить о том, что у нас не будут приняты такие меры, как закрытие школ, перевод на "дистант" и так далее. Об этом речи сейчас не идет", - сказала она журналистам на пресс-конференции.

Она добавила, что властям необходимо рассмотреть вопрос об увеличении числа реабилитационных мероприятий для детей, переболевших коронавирусом.

По словам Ярославской, система карантинных мер, применяемых в столичных детских садах и школах, относится не только к коронавирусу, но и другим заболеваниям. Она также сообщила, что не обладает информацией о полностью закрытых на карантин школах и детских садах в Москве.

Омбудсмен также подчеркнула, что законодательство РФ гарантирует детям право на образование, и, независимо от наличия прививки от коронавируса или ее отсутствия, ребенок будет учиться.

"Уверена, что все дети продолжат обучение на дневной форме, как сейчас и учатся", - сказала Ярославская.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще