Новости 12 января 2021 г. 11:51

Плановые проверки газового оборудования возобновились в Москве

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Опубликован график планового техобслуживания газового оборудования в Москве на 2021 год, сообщается на сайте мэрии столицы во вторник.

Проверки были приостановлены на время праздников и возобновились 11 января, говорится в сообщении.

Узнать дату визита специалиста "Мосгаза" москвичи могут в разделе "График ТО ВДГО" на сайте предприятия, уточнили в мэрии.

Плановое техническое обслуживание газового оборудования в жилом фонде столицы проводится ежегодно.

"Особое внимание специалисты уделяют состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов, установленных непосредственно в квартирах. Во время проверок проводится инструктаж потребителей по газовой безопасности, в том числе по правилам эксплуатации газовых приборов (плит и водонагревателей), порядку и срокам их ремонта и/или замены", - подчеркивается в сообщении.

Власти города вновь обращают внимание москвичей на участившиеся попытки мошенничества, связанные с установкой и обслуживанием газового оборудования.

"Прежде чем впустить специалиста в дом, стоит обратить внимание на его форму, которая должна быть темно-синего цвета со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и логотипом службы на спине. При себе сотрудник должен иметь удостоверение АО "Мосгаз" и все средства индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора", - отмечается в рекомендациях столичной мэрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще