Новости 22 апреля 2022 г. 14:00

Платформу станции БКЛ московского метро "Варшавская" отделали гранитом и мрамором

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Отделку платформы гранитом и мрамором завершили на станции "Варшавская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного градостроительного комплекса.

"На платформенном участке полностью выполнены работы по облицовке поверхностей. Пол уложен гранитом, путевые стены отделаны панелями из мрамора белого цвета, а колонны - темным мрамором", - сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Также обновляется инженерное оборудование станции. Современные системы позволят обеспечить необходимый уровень транспортной безопасности и комфорта пассажиров.

Отмечается, что в рамках отделочных работ на платформе остается завершить монтаж металлоконструкций колонн дымоудаления и облицевать их.

Так, в западном вестибюле станции со стороны Чонгарского бульвара отделочные работы выполнены уже на треть. В восточном вестибюле, имеющем выходы к платформе Варшавская Павелецкого направления МЖД, началась укладка пола гранитом.

Так, пол вестибюлей отделывают Шимановским гранитом светло-серого цвета, стены будут облицованы панелями из белого Саянского мрамора и темного гранита Лабродарит и Габбро.

Реконструкция бывшей Каховской ветки, включающей в себя станции "Каховская", "Варшавская" и "Каширская" идёт для интеграции участка в БКЛ. Протяженность новой кольцевой составит 70 км, на линии разместится 31 станция, 12 из которых уже открыты для пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще