Новости 9 марта 2022 г. 12:55

Площадь административно-делового центра "Коммунарка" превысит 469 га

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Проект развития территории административно-делового центра "Коммунарка" в новой Москве охватит более 469 га, сообщила в среду пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В рамках развития территории крупного градостроительного проекта административно-делового центра в Коммунарке планируется застройка свыше 469 гектаров, часть этой территории отведена для возводимых за счет города объектов, а другая часть будет реализована за счет частных инвесторов", - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Кроме того, на реконструируемой территории уже готовят к вводу в эксплуатацию почти 1,7 км дорог, включая мост через Сосенку и очистное сооружение ливневого стока. Также идут работы на строительстве объектов электро-, тепло- и водоснабжения.

За счет городского бюджета в Коммунарке планируют построить музейный комплекс, выставочный центр, ФОК с ледовой ареной, бассейнами и тренажерными залами, школы, поликлиники и пр. Всего на этом участке планируется построить около 5 млн кв.м недвижимости, из них 1,3 млн кв.м - жилье и 1,7 млн кв.м - общественно-деловая застройка.

Всего на первом этапе строительства планируется проложить более 18 км новых дорог, из них 4,8 км уже введены в экспликацию. В частности, это два путепровода над магистралью Солнцево-Бутово-Видное.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще