Новости 16 августа 2022 г. 15:38

Площадь кинотеатра "Полярный" вырастет в пять раз в ходе реконструкции

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Реконструкция кинотеатра "Полярный" на северо-востоке Москвы позволит увеличить площадь здания более чем в пять раз, сообщили во вторник в пресс-службе Москомстройинвеста.

"На земельном участке площадью около 0,44 га на ул. Полярная, вл. 9, расположен кинотеатр "Полярный" площадью около 1 950 кв. метров. Внесение изменений в ПЗЗ позволит реконструировать объект. После реконструкции кинотеатра суммарная поэтажная площадь составит почти 11 тыс кв. метров, высота - до 35 метров", - сказали в комитете.

Там уточнили, что рабочая группа ГЗК приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории, где расположен кинотеатр. Работы будут проведены за счет городского бюджета - объект включен в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

В конце прошлого года сообщалось, что власти Москвы выделят 49 млн рублей на реконструкцию кинотеатра "Полярный" в районе Южное Медведково. Планируется, что в результате реконструкции "Полярный" станет современным культурно-досуговым центром.

Кинотеатр "Полярный" был построен в 1964 году. В 2008 году здание кинотеатра на Полярной улице было закрыто, в настоящее время оно находится в неудовлетворительном состоянии. За последние годы было разработано несколько инвестиционных проектов по реконструкции здания, однако по разным причинам ни один из них не был реализован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще