Новости 31 мая 2021 г. 16:28

Победители международного конкурса пианистов Владимира Крайнева выступят в ММДМ

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - IV Московский международный конкурс пианистов Владимира Крайнева объявил имена победителей. Лауреаты и победители выступят в Московском международном Доме музыки 1 июня, в Международный день защиты детей.

Как сообщают организаторы, победителями состязания, который проходил в онлайн-формате с февраля по май 2021 года, стали молодые исполнители из России, Китая, Японии, Канады, Румынии и Белоруссии. 

Премию "Открытие", главную премию в младшей категории, разделили Елисей Мысин (Россия) и Шао Цзыюй (Россия/ Китай). Премию "Достижение" в средней категории получила Ева Гарет (Румыния). По решению жюри, главная премия в старшей категории – "Гран-при" – в этом году не присуждалась.

Победителями в категории "Дебют" стали: Варвара Заруднева (Луганская обл.), Александр Треймо-Сухомлинов (Россия), Сугияма Кота (Япония), Чжоу Айдан (Канада), Екатерина Лакеева (Россия) и Анастасия Адучаева (Россия). В число победителей категории «Детские музыкальные школы» вошли российские пианисты Захар Павлюков, Владимир Рублев, Роберт Куклин, Кирилл Стрюков и участница из Белоруссии Анастасия Шимчак.

ан

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще