Новости 5 августа 2021 г. 10:14

Почти 190 построенных частными инвесторами соцобъектов в Москве передадут городу

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Более 180 строящихся и проектируемых частными инвесторами социальных объектов будут потом переданы московским властям, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

"Как минимум 188 социальных объектов, которые строятся и проектируются в настоящее время в Москве, инвесторы по завершении строительства планируют передать городу. Всего на стадиях строительства и проектирования находятся 328 инвестиционных соцобъектов", - сказала в четверг руководитель ведомства Анастасия Пятова.

Еще 123 объекта планируется оставить в коммерческом использовании, по 17 решение пока не принято.

Среди сооружений, которые бизнес передаст городу, будет 77 школ на 65 тыс. мест суммарно, 103 детских сада, 8 поликлиник и др. При их строительстве и проектировании инвесторы и комплекс социального развития Москвы анализировали сложившуюся городскую среду и нормативы обеспеченности граждан соцобъектами, наличие бесплатной альтернативы частным заведениям и др., рассказала Пятова.

За первые 7 месяцев года в столице построено 11 детских садов, 6 школ, 3 медицинских и 2 культурных объекта, а также 10 спортивных сооружений.

"Благодаря столь высоким темпам строительства, Москва опережает Нью-Йорк и Лондон по показателю пешеходной доступности школ и детских садов", - пояснил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще