Новости 3 ноября 2020 г. 15:18

Почти 20 новых больниц построят в Москве за три года

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - В период с 2021 до 2023 года в Москве планируется построить 18 больничных корпусов и центров, а также 30 поликлиник, сообщил во вторник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Планируем построить около 64 новых объектов здравоохранения, из них 18 больничных корпусов и центров. В частности, завершаем вторую очередь больничного комплекса в Коммунарке, строим многофункциональный центр имени Логинова, а также центр на территории больницы Святого Владимира и большой комплекс зданий для первой инфекционной клинической больницы", - сказал Бочкарев журналистам.

Он добавил, что также планируется построить шесть крупных подстанций скорой помощи на территории существующих больниц и 30 поликлиник в разных округах Москвы. Общий объём объектов здравоохранения составит почти 1 млн кв.м. Их оснастят современным оборудованием.

"Это серьёзный шаг в системе здравоохранения Москвы, не привязанный к ситуации с коронавирусом. Это были планы, которые мы обсуждали на протяжении 2019 года", - подчеркнул заммэра.

Как сообщалось, в период с 2011 по настоящее время в столице введено около 90 медицинских объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще