Новости 2 декабря 2021 г. 14:30

Почти 200 домов по реновации в Москве подключены к суперсервису "Помощь при переезде"

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - К рассылке уведомлений в рамках суперсервиса "Помощь при переезде по реновации" подключены 195 расселяемых домов в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На сегодняшний день к рассылке уведомлений подключены 195 домов, из которых жители 51 дома находятся на стадии подписания договоров и переезда, жители еще 128 домов получили письма с предложениями равнозначных квартир и принимают решение о согласии или отказе, а жители 10 домов на днях узнали о скором начале переселения", - рассказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Сервис разослал уже более 237 тыс. уведомлений о различных этапах переезда в личные кабинеты пользователей портала mos.ru, по электронной почте и через пуш-уведомления.

Так, жители домов, подпадающих под программу реновации, получают уведомления о начале переселения, предложение новой квартиры, напоминания о необходимости подписать заявления, проект договора на новую квартиру и пр.

Ранее сообщалось, что на данный момент наиболее востребованный сервис при переезде по реновации - пошаговая инструкция, ей воспользовались уже более 154 тыс. раз.

Также сервис позволяет заказать грузчиков и транспорт при переезде, подать заявление на устранение дефектов и пр.

Суперсервис "Помощь при переезде в рамках программы реновации" разработан и развивается совместно комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы, комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений и столичным департаментом информационных технологий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще