Новости 11 мая 2023 г. 10:03

Почти 240 тыс. кв.м жилья появится на участке бывшей промзоны "Дегунино-Лихоборы"

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Почти 240 тыс. кв.м жилья и 150 тыс. кв.м общественно-деловых и социальных объектов могут построить на участке бывшей промзоны "Дегунино-Лихоборы" в Москве в течение семи лет, сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

"Договор с инвестором заключили на семь лет. За это время на участке необходимо построить более 239 тыс. кв.м жилья, 150 тыс. кв.м общественно-деловых и социальных объектов", - уточнил руководитель департамента Максим Гаман.

Он добавил, что на месте бывшей промзоны может появиться физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и игровым залом, поликлиника на 320 посещений в смену, женская консультация и психоневрологический диспансер, а также образовательный комплекс на 1 150 мест.

Площадь участка - 15,34 га. На территории расположены склады и автосервисы.

Уточняется, что город заключил договор о реорганизации участка с ООО "Специализированный застройщик "Прометейсити"". В проект хотят вложить около 36 млрд рублей. При этом, город будет ежегодно получать более 2,2 млрд рублей дохода.

Программа комплексного развития территорий призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Она позволит создать около 550 тыс. новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей, а в бюджет поступит около 3 трлн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще