Новости 8 ноября 2021 г. 09:55

Почти 300 тысяч новых адресов появилось в Москве с начала 2021 года

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сведения о 297 тыс. новых объектов внесли с начала 2021 года в Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

"В 2021 году из 297 тыс новых адресов 111 тыс. присвоены жилым помещениям. Это позволит качественно и в полном объеме оказывать москвичам и организациям государственные услуги в имущественно-земельной и жилищной сферах", - сообщил глава департамента Максим Гаман.

Он уточнил, что всего новые адреса присвоили 87,1 тыс. машино-мест, 55,1 тыс. земельных участков, 28,5 тыс. нежилых помещений и 15 тыс. объектов капитального строительства.

С начала 2021 года в результате обращений физических и юридических лиц адреса были присвоены почти 150 тыс. объектов.

"Массовая адресация новой Москвы - один из крупнейших проектов, в котором участвует МосгорБТИ. Если смотреть по округам, то наибольшее количество адресов с начала года присвоено как раз в Новой Москве: 59,1 тыс в Новомосковском административном округе и 42,9 тыс - в Троицком", - отметил генеральный директор ГБУ "МосгорБТИ" Александр Кинев.

Многие ранее существовавшие адреса в Новомосковском и Троицком округах были приблизительными. При этом данные о прежних адресах тоже хранятся, но в архивной части Адресного реестра.

В сентябре 2020 года произошли изменения в порядке адресации: теперь обязательному адресному учету подлежат любые машино-места вне зависимости от того, где они находятся: в паркинге на подземном этаже жилого дома или в отдельно стоящем здании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще