Новости 19 августа 2021 г. 14:55

Почти 50 иностранцев депортировали из РФ после июльской драки около метро Кузьминки в Москве

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Из России депортировано 46 иностранных граждан, принявших участие в массовом конфликте возле станции метро Кузьминки в июле 2021 года, сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Владимир Васенин.

"На сегодняшний день депортировано уже 46 иностранных граждан", - сказал Васенин журналистам в четверг.

По его словам, в отношении восьмерых из 87 задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ "Хулиганство".

По словам представителя МВД, ранее суд назначил административные аресты сроком на 15 суток для 87 иностранных граждан, задержанных у метро Кузьминки. В отношении них приняты решения о не разрешении въезда в Россию и сокращения срока их пребывания на территории страны.

"По решению судебного органа 87 человек помещены в Центр временного содержания иностранных граждан Главного управления МВД России по Москве сроком на 90 суток", - сказал Васенин.

Как сообщалось, в ночь на 13 июля массовая драка между мигрантами из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана произошла в районе метро "Кузьминки". В результате конфликта были пострадавшие.

Как выяснилось в суде, массовая драка произошла "на почве национального конфликта".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще