Новости 15 ноября 2021 г. 10:43

Почти 80 эстакад и тоннелей построили на МКАД за 10 лет - департамент

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - На МКАД за 10 лет реконструкции построили около 80 эстакад, тоннелей и путепроводов, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В рамках реконструкции транспортных развязок на МКАД за 10 лет построено 78 искусственных сооружений, в том числе 57 эстакад, 10 тоннелей, 11 путепроводов, 13 пешеходных переходов", - сказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что также установили 5,1 км шумозащитных экранов. При этом всего построили и реконструировали 158,6 км дорог.

По поручению мэра Сергея Собянина, до 2023 года завершится реконструкция всех развязок на МКАД.

На данный момент ведутся работы на четырех объектах на МКАД: на развязках с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицами Липецкая, Верхние Поля и Капотня. Последнее сооружение позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд автомобилистов на кольцевую магистраль с Южной рокады.

За последние 10 лет в Москве модернизировали 18 развязок на МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Как правило, в ходе работ расширяется проезжая часть за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще