Новости 1 июля 2022 г. 15:45

Почти 80 соцобъектов построят инвесторы в новой Москве

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Инвесторы построят 76 социальных объектов в новой Москве, сообщили в пресс-службе столичного градостроительного комплекса.

"На присоединенных территориях столицы за счет средств инвесторов в ближайшие годы планируется построить 69 школ и детских садов, а также семь поликлиник", - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарёва, столичные власти придерживаются политики комплексного развития территорий. Так, чем больше появляется жилья, тем больше строится объектов социальной инфраструктуры. Финансирование идёт не только из бюджета, но и за счет инвесторов.

"Всего с момента вхождения в состав Москвы как за счет города, так и за счет инвесторов в новых округах было построено 70 детских садов, 31 школа и 19 объектов здравоохранения. Безусловно, темпы и объемы социального строительства будут не только сохранены, но и увеличены", - добавил Бочкарёв.

Ранее глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что в этом году планируется построить более 30 объектов социальной инфраструктуры. Так, инвесторы возведут 19 детских садов, 16 школ и три поликлиники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще