Новости 23 октября 2023 г. 08:59

Почти 90 тыс. пациентов получили помощь в лечебно-диагностическом комплексе МКНЦ им. А.С. Логинова за два месяца

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Помощь в новом лечебно-диагностическом комплексе МКНЦ им. А.С. Логинова с момента открытия получили почти 90 тыс. человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В июне мы завершили строительство нового лечебно-диагностического комплекса МКНЦ им. А.С. Логинова - одного из пяти якорных онкологических стационаров. В конце августа Центр принял своих первых пациентов. За два месяца помощь здесь получили почти 90 тыс. человек", - написал Собянин в своем блоге в понедельник.

Он отметил, что комплекс оснащен современной техникой. В распоряжении врачей имеется 40 тыс. единиц медицинского оборудования, в том числе магнитно-резонансные и компьютерные томографы, рентген-комплексы, ангиографические установки, рентген-установки типа "C-дуга", УЗИ-аппараты, эндоскопическое и лабораторное оборудование, оборудование для лучевой терапии и многое другое.

Пациенты с онкологическими заболеваниями, включая тех, кто страдает несколькими сопутствующими заболеваниями, проходят полный цикл лечения: от диагностики до постоянного диспансерного наблюдения, уточнил мэр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще