Москва. 8 января. ИНТЕРФАКС - В Москве менее чем за двое суток может выпасть почти две трети месячной нормы осадков, а прирост свежевыпавшего снега к утру 10 января - составить свыше 30 см, сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.
"Согласно прогнозам синоптиков, с 21:00 8 января и до конца дня 9 января в столице ожидается сильный снегопад, который будет сопровождаться метелью и усилением ветра до 18 м/с. Погодные условия могут способствовать образованию снежных заносов и гололедицы", - приводятся слова Бирюкова в сообщении, размещенном в телеграм-канале комплекса городского хозяйства Москвы в четверг.
Таким образцам, почти две трети месячной нормы осадков может выпасть в Москве менее чем за двое суток, говорится в сообщении.
По словам заммэра, прирост свежевыпавшего снега к утру 10 января может составить свыше 30 см.
"Городские службы работают в усиленном режиме. Каждые несколько часов будут проводиться работы по сплошному механизированному прометанию с противогололедной обработкой проезжей части и тротуаров. В мероприятиях по уборке снега задействуем необходимое количество спецтехники и бригад ручной уборки, дополнительно привлечем силы и технику городских инженерных компаний", - отметила он.
Бирюков добавил, что с конца декабря из-за непрекращающихся в столице снегопадов городские службы очищают городские территории от снега в круглосуточном режиме. В течение светового дня также организованы мероприятия по очистке крыш жилых домов от снега и наледи, сообщил он.
Заммэра попросил горожан быть внимательными на улице: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в непогоду.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Путин: Алентова всегда играла ярко в кино и на сцене театра
Снегопад в Москве продлится до утра субботы