Новости 14 февраля 2022 г. 08:29

Почти каждый третий пациент с ОРВИ в Москве записывается к врачу онлайн

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - С конца января врачи поликлиник приняли более 150 тыс. горожан с симптомами ОРВИ, каждый третий записывался на приём через интернет, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"За последние недели город столкнулся со стремительным распространением нового штамма омикрон и резким ростом количества заболевших, при этом основная нагрузка легла на амбулаторное звено. Мы существенно увеличили число дежурных врачей, внедрили новый алгоритм приема и оперативно запустили онлайн-сервис для записи пациентов с симптомами ОРВИ", - приводит сообщение оперштаба официальный сайт столичной мэрии.

"Онлайн-сервис оказался востребованным - почти каждый третий пациент записывается к дежурному врачу через интернет. Всего по записи специалистов посетили уже более 180 тыс. горожан с симптомами ОРВИ", - отмечается на сайте.

Также в штабе напомнили, что запись на приём к дежурному врачу своей поликлиники возможна на портале mos.ru, на сайте emias.info и в мобильном приложении "ЕМИАС.ИНФО". Для тех, кто не пользуется цифровыми сервисами, сохраняется возможность прийти в порядке живой очереди. Без записи к дежурному врачу можно обратиться в любую поликлинику независимо от места прикрепления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще