Новости 26 марта 2021 г. 14:21

Почти миллион "квадратов" жилья построили в Москве с начала года

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Около 1 млн кв. м жилья построено в Москве с начала текущего года, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"В этом году мы намерены сдать не менее 4 млн кв.м жилья. За неполный первый квартал построен почти миллион "квадратов" жилой недвижимости, то есть четверть от намеченного плана. Только за март в столице введено 12 жилых домов", - отметил глава стройкомплекса Андрей Бочкарев.

Он добавил, что всего по итогам года в столице планируется сдать не менее 8,5 млн кв.м недвижимости различного назначения.

В прошлом году в столице введено почти 11 млн кв.м, в том числе почти 5 млн кв.м жилья. Всего за прошлые десять лет в Москве построено более 36 млн "квадратов" жилья.

Бочкарев напомнил, что в городе активно реализуется программа реновации жилья.

"На сегодняшний день в процессе оформления переселения находятся более 34 тыс. участников программы, проживающих в 226 старых домах. Из них 26,6 тыс. жителей уже переехали в новые квартиры", - добавил Бочкарев.

Он отметил, что уже завершено строительство 102 новых домов площадью 1,2 млн кв.м, ведется строительство 179 объектов мощностью 2,76 млн кв.м, еще 98 домов площадью 1,9 млн кв.м сегодня находятся на стадии проектирования.

Программа реновации предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает около 1 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще