Новости 3 июня 2020 г. 15:19

Почти все проектные планировки по программе реновации прошли общественные слушания - Собянин

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в среду строящийся по программе реновации дом в столичном районе Ростокино.

Строительство двухсекционного дома ведется по адресу ул. Сельскохозяйственная, вл.14. Высота здания будет составлять 11-12 этажей и включать в себя 110 квартир: 43 однокомнатных, 55 двухкомнатных и 12 трехкомнатных общей площадью 5,9 тысячи квадратных метров.

"Несмотря на проблемы с экономикой города, мы приняли решение не останавливать крупнейшие строительные программы Москвы. Одной из ключевых является реновация. К сожалению, во время пика эпидемии, мы приостановили строительство. Сегодня мы вышли на большинство площадок. В настоящее время проводится огромная работа по утверждению проектных планировок. Как я и обещал, они (планировки) все будут утверждены. Подавляющее большинство, 90%, прошли общественные слушания. Один из таких домов находится в Ростокино, надеюсь он будет сдан 1 сентября и начнется переселение жителей из ближайших пятиэтажек", - сказал Собянин.

Согласно данным пресс-службы, в программу реновации в районе Ростокино включены 19 пятиэтажных домов. В новые квартиры должны переехать порядка четырех тысяч жителей района.

Программа реновации жилищного фонда в городе Москве утверждена 1 августа 2017 года. В нее включены 5 174 дома - около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров. Всего в столице по программе введено в эксплуатацию свыше 57 домов общей площадью примерно 700 тысяч квадратных метров. Утверждена 431 площадка реновации для строительства более 6,8 миллиона квадратных метров жилья, ведется строительство и проектирование 262 домов общей площадью четыре миллиона квадратных метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще