Новости 30 августа 2022 г. 10:57

Почти все участники реновации в центре Москвы переехали в новостройки

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Практически все участники программы реновации в Центральном административном округе переехали в новые квартиры, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В Центральном административном округе столицы в новые квартиры, полученные по программе реновации, переехали уже 1482 семьи из 1490, то есть 99% участников программы, приступивших к переселению. Они получили квартиры в новостройках, возведенных в Басманном и Пресненском районах", - говорится в сообщении.

По словам главы департамента Сергея Лёвкина, из переехавших 1222 семьи воспользовались бесплатной помощью грузчиков и машиной для перевозки личных вещей после заключения договора на новую квартиру.

В округе для участников программы реновации продолжается проектирование и строительство еще 10 домов. Лидером по расселению по реновации является Пресненский район. Здесь уже переехало более 1,2 тыс. семей из 21 дома.

Всего в программу реновации в центре столицы включено 110 домов. Новые квартиры получат 5,7 тыс. семей.

Завершилось также строительство жилого дома на 128 квартир с подземной автостоянкой по программе реновации на юго-востоке Москвы. Объект расположен по адресу: улица Чистова, владение 3А, строение 1.

Двухсекционный дом общей площадью более 15 тыс. кв. м. полностью достроен. Инспекторы Мосгосстройнадзора выполнили итоговую проверку.

Фасад новостройки облицован клинкерной плиткой. Во входной группе предусмотрены помещение для консьержа и колясочная. Дом оборудован мусоропроводом. На придомовой территории выделена зона для игровых площадок, а также обустроены зоны отдыха и спорта. Двор озеленили.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов - это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м. Для ее реализации подобрано 556 "стартовых" площадок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще