Москва / Новости 22 января 2026 г. 16:00

Подача заявок на конкурс "Московское качество" начнется 23 января

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС- Подача заявок в двух категориях конкурса "Московское качество" стартует 23 января, сообщил в четверг президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

"Завтра, 23 января, у нас стартует прием заявок по первым двум категориям этого года – "Хлебобулочные изделия" и "Молоко и молочные продукты" для участия в общегородском конкурсе лучших товаров Московского качества", - сказал Платонов на пресс-конференции "Московское качество. Проведение общегородского конкурса лучших товаров".

Он пояснил, что вся пищевая продукция в Москве и так контролируется, но в рамках конкурса будет проводиться экспертиза продуктов-номинантов в специализированных экспертных учреждениях.

Победителей конкурса во всех категориях и номинациях будут определять москвичи прямым голосованием на платформе "Активный гражданин".

"Бизнес получает прямую связь от москвичей, что им нравится. Благодаря конкурсу "Московское качество" на прилавки будут поступать более новые, интересные товары или будет долго оставаться полюбившаяся продукция. Это вот очень важно - мнение москвичей", - добавил Платонов.

Он подчеркнул, что МТПП утвердила знак победителя конкурса "Московское качество". По словам Платонова, победители смогут размещать данный знак на своей продукции, что обратит внимание потенциальных покупателей и повысит доверие к товару.

Конкурс "Московское качество" традиционно проводится МТПП под патронатом Мосгордумы и в партнерстве с городскими властями. Ранее Попечительский совет утвердил перечень категорий 2026 года: хлебобулочные изделия; мучные кондитерские изделия; молоко и молочные продукты; мясная продукция и продукция из мяса птицы; рыбная продукция; соки, вода и напитки; кондитерские изделия; мороженое.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ