Новости 26 июля 2021 г. 15:08 обновлено 26 июля 2021 г. 15:11

Подавший сигнал бедствия самолет Belavia Минск - Анталья экстренно сел в Домодедово

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Самолет Belavia, направлявшийся из Минска в Анталью, вынужденно сел в аэропорту Домодедово. Это следует из данных сервиса FlightRadar24.

Информированный источник подтвердил "Интерфаксу", что посадка воздушного судна прошла штатно.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Домодедово, экстренно севший в аэропорту Домодедово самолет из Минка освободил взлетную полосу.

"Рейс авиакомпании "Белавиа", следовавший по маршруту Минск - Анталья, в 11:46 благополучно приземлился в аэропорту Домодедово. Самолет освободил взлетную полосу и находится на месте стоянки. Пассажиры будут доставлены в терминал", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что аэропорт обслуживает рейсы в штатном режиме.

Ранее информированный источник сообщал "Интерфаксу", что самолет Boeing 737, направлявшийся из Минска в Анталью, подал сигнал бедствия над Воронежской областью. Экипаж подал сигнал бедствия спустя час после вылета воздушного судна. По предварительным данным, на борту возникла нештатная ситуация - экипаж вышел на связь с диспетчерами московского авиаузла и сообщил о критическом внезапном росте температуры масла в двигателе.

Самолет с бортовым номером EW-455PA пополнил парк Belavia пять лет назад. Ранее он нигде не эксплуатировался, уточнил источник.

Как позже сообщил "Интерфаксу" информированный источник, судно совершило посадку на одном двигателе - второй двигатель отказал во время полета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще