Новости 5 июня 2020 г. 09:24

Подрядчик начал строительство компенсационного дома для дольщиков в новой Москве

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подрядчик вышел на стройплощадку компенсационного дома для 545 семей дольщиков в поселении Рязановское новой Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"ООО "СКР", с которым в мае 2020 года КП "Управление гражданского строительства" был подписан соответствующий договор, приступило к работам подготовительного цикла в соответствии со стройгенпланом", - рассказала глава комитета Анастасия Пятова.

Она пояснила, что к основным работам по возведению дома ООО "СКР" приступит сразу после получения разрешения на строительство.

По проекту компенсационный дом на 664 квартиры представляет собой 10-ти секционное здание, состоящее из двух П-образных корпусов переменной этажности, общей жилой площадью более 38 000 кв. метров. Застройщиком объекта выступает КП "УГС".

Напомним, компенсационный жилой дом построят для граждан, которые приобрели квартиры в трех проблемных объектах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес. Застройщики указанных объектов не исполнили свои обязательства перед 545 дольщиками. Для строительства нового дома городом был подобран земельный участок по адресу: пос. Рязановское, п. Фабрики им. 1 Мая.

Затраты на строительство компенсационного дома для дольщиков трех объектов включены в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще