Новости 30 апреля 2021 г. 09:50

Поезд, посвященный медикам и их борьбе с COVID-19, запустили в московском метро

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - На Арбатско-Покровской линии московского метрополитена запустили поезд, посвященный медикам и их борьбе с COVID-19, передал корреспондент "Интерфакса" в пятницу.

"У нас знаменательный день для всего транспортного комплекса: мы запускаем, наверное, один из самых любимых своих поездов - это поезд, посвященный медикам Москвы, да и не только Москвы", - сказал в ходе церемонии запуска поезда заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он отметил важность работы медиков, которые рисковали своей жизнью, помогая москвичам.

"Я рада, что сегодня мы имеем возможность отдать дань уважения медицинским работникам. Что с сегодняшнего дня в Москве будет ходить поезд, в котором есть "живые", реальные истории, воспоминания московских медиков", - сказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что уже больше года длится "марафон" борьбы с коронавирусной инфекцией, сильнее всех она затронула медицинских работников. "Я считаю, что мы должны отдать дань уважения и поддержать медицинских работников, потому что борьба продолжается и на сегодняшний день. Я очень рада, что и год назад, и сейчас врачи чувствуют поддержку горожан", - подчеркнула вице-мэр.

По словам Ликсутова, внутри поезда представлены 22 истории московских медиков. Состав выдержан в голубых тонах, его дизайн выбрали путем голосования в проекте "Активный гражданин".

В пресс-службе столичного метро "Интерфаксу" уточнили, что поезд будет курсировать по Арбатско-Покровской линии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще