Новости 27 октября 2020 г. 12:11 обновлено 27 октября 2020 г. 12:52

Поклонскую и Милонова не пустили на заседание ГД из-за отказа сдавать тест на COVID-19

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Депутаты Госдумы Наталья Поклонская и Виталий Милонов отказались сдавать тест на коронавирус и были не допущены на пленарное заседание, сообщил "Интерфаксу" источник в аппарате Думы.

"Возникли сложности с некоторыми депутатами, в частности, депутаты Милонов и Поклонская не восприняли требование об обязательном тестировании", - сказал на условиях анонимности собеседник агентства.

Он отметил, что в нижней палате парламента принимаются серьёзные меры по обеспечению работоспособности. Так, с начала распространения COVID-19 введено обязательное тестирование депутатов и сотрудников аппарата перед началом пленарных заседаний.

Кроме этого введены и другие ограничения, в частности, сокращено количество работающих непосредственно на Охотном ряду сотрудников аппарата, закрыты точки питания.

"Это находит понимание, практически, у всех депутатов, но, как оказалось, есть и исключения", - отметил собеседник агентства.

Упомянутые депутаты входят в состав фракции "Единая Россия".

Депутат Госдумы Наталья Поклонская информацию о недопуске на заседание парламента из-за отказа сдавать тест на коронавирус не подтвердила.

"Прохожу тесты каждую неделю. Могу сказать, что все хорошо. На пленарное заседание меня никто не не пускает, карточка моя зарегистрирована. Занимаюсь рабочими делами", - сказала депутат "Интерфаксу" во вторник.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что двоих депутатов во вторник не допустили в зал пленарных заседаний Госдумы в связи с тем, что они не сдали тест на коронавирус.

"Мы сегодня запретили вход в зал двоим депутатам, которые не прошли тестирование. Это - единственная возможность для нас снизить передачу инфекции", - сказал Володин во вторник на пленарном заседании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще