Новости 23 июля 2021 г. 09:18

Полицейские изъяли свыше 700 поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19 в Москве

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции с начала года изъяли более 700 поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса в Москве, возбуждено более 60 уголовных дел, сообщает в пятницу МВД России.

"В рамках проведенных мероприятий оперуполномоченными подразделений ЭБиПК из незаконного оборота изъято более 700 поддельных сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также различные справки, бланки, поддельные печати и штампы медицинских организаций", - говорится в сообщении.

С начала года возбуждено более 60 уголовных дел по статьям 327 УК РФ ("Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков") и 159 УК РФ ("Мошенничество"). Семь уголовных дел расследованы и направлены в суд. Обвинения предъявлены 25 подозреваемым.

Столичные полицейские продолжают мероприятия по выявлению и перекрытию каналов сбыта фиктивных сертификатов о вакцинации, ПЦР-тестов, справок о наличии антител. Отмечается, что особое внимание оперативников направлено на выявление новых схем мошенничества с документами о прививках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще