Новости 8 мая 2020 г. 12:15

Полиция опровергла отказ конвоя вести в суд создателя проекта "Омбудсмен полиции"

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - В столичном управлении полиции назвали "фейком" информацию об отказе полка конвоирования вести в суд задержанного по делу о вымогательстве создателя канала "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова.

"Информация, размещенная сегодня в сети Интернет о том, что сотрудники полка ... отказались исполнять свои служебные обязанности, не соответствует действительности", - говорится в сообщении управления в Инстаграме.

Ранее в СМИ появилась публикация о том, что конвойный полк 8 мая устроил саботаж, отказавшись вести подозреваемого Воронцова в суд из-за поддержки его деятельности. В этой связи задержанного якобы должны были конвоировать сотрудники полка, обеспечивающего порядок и общественную безопасность при проведении массовых мероприятий в Москве.

Накануне сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве создателя проекта "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова по подозрению в вымогательстве 300 тыс. рублей у бывшего полицейского за обнародование его личных фотографий в интернете.

Позднее Воронцову было предъявлено обвинение по делу о вымогательстве.

В апреле у Воронцова и родителей его супруги уже проходили обыски в рамках уголовного дела о распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (ст. 207.1 УК РФ). В Следственном комитете тогда сообщили, что в петербургском управлении ведомства возбуждено уголовное дело по факту размещения Воронцовым под видом сообщения анонимного автора заведомо ложной информации о том, что курсантов и офицеров одного из военных учебных заведений, в котором якобы 70% заболевших коронавирусом, заставляют делать утреннюю зарядку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще