Новости 4 июня 2021 г. 13:14

Пользователи мобильного приложения "Моя Москва" смогут пожертвовать средства на благотворительность

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Благотворительный сервис заработал в мобильном приложении "Моя Москва", он позволит пользователям сделать пожертвования в 42 некоммерческие организации, сообщила заместитель мэра города Наталья Сергунина.

Ранее этот благотворительный сервис запустили на портале мэра и правительства Москвы (mos.ru).

"Более чем за полгода работы на портале mos.ru сервис доказал свою востребованность и полезность. Москвичи сделали с его помощью уже 17 тыс. переводов на благотворительность. Теперь для удобства пользователей мы интегрировали эту функцию и в городское мобильное приложение", - привели слова Сергуниной на портале mos.ru.

Сервис доступен в версиях приложения для операционных систем iOS и Android. Благотворительный взнос можно сделать с помощью Apple Pay или банковской карты.

Благотворительный сервис позволяет сделать пожертвование 42 некоммерческим организациям, которые поддерживают тяжелобольных детей и взрослых, людей с особенностями здоровья, малоимущих и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также бездомных животных. Фонды, которые получают средства москвичей таким образом, должны публиковать ежеквартальные отчеты о расходовании финансов на сайте "Душевная Москва".

"Моя Москва" - это официальное мобильное приложение портала mos.ru. Число пользователей этого приложения достигло 2,2 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще