Экономика Москвы 19 апреля 2021 г. 13:41

Помещение в доходном доме 1906 года в центре Москвы сдадут в аренду

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Помещение в доходном доме Исакова на Пречистенке, который является объектом культурного наследия федерального значения, сдадут в аренду на 10 лет, сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

"В аренду на городских торгах сдается нежилое помещение площадью 131 квадратный метр в Доходном доме Исакова по адресу: ул. Пречистенка, дом 28, который является объектом культурного наследия федерального значения", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Помещение расположено в подвале исторического жилого здания, построенного в 1906 году в стиле модерн по проекту архитектора Льва Кекушева. Здание является образцом стиля модерн начала XX века. Оно богато украшено лепным декором, на верхнем этаже здания помещено круглое слуховое окно в обрамлении двух женских фигур. Завершает фасад мощный выступающий карниз криволинейной формы. До революции домом владел петербургский купец Иван Павлович Исаков. С 1925 года здесь было жилищное товарищество, сегодня это жилой дом.

"Объект имеет свободное функциональное назначение и будет сдан в аренду на срок 10 лет. Арендатор сможет открыть там офис, магазин или любое другое коммерческое учреждение, разрешенное к размещению в жилом доме. Начальная ставка годовой аренды за объект составляет 944,3 тысячи рублей или 7,2 тысячи рублей за квадратный метр в год", - отметил Ефимов.

Победитель аукциона по аренде должен будет провести работы по сохранению занимаемых подвальных помещений и приспособить объект для современного использования согласно акту технического состояния. Проведение работ будет осуществляться под контролем специалистов Мосгорнаследия.

Заявки на участие в торгах принимаются до 30 апреля 2021 года, аукцион состоится в электронной форме 7 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще