Новости 21 октября 2022 г. 12:43

Помещение в Доме артистов Большого театра в Брюсовом переулке продадут на торгах

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы выставят на торги нежилое помещение в историческом здании "Дом артистов Большого театра" 1935 года постройки в Брюсовом переулке, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

"До конца года на торги будет выставлено нежилое помещение площадью 88,7 квадратного метра на пятом этаже "Дома артистов Большого театра" в Брюсовом переулке. По итогам проведения аукциона с победителем будет заключен договор, после чего новый собственник сможет вести в нем коммерческую деятельность в соответствии с законодательством", - сказал руководитель департамента Максим Гаман.

Здание 1935 года постройки работы Алексея Щусева является объектом культурного наследия регионального значения.

По словам главы Мосгорнаследия Алексея Емельянова, Дом артистов Большого театра в Брюсовом переулке обладает большой исторической ценностью. Так, его построили для театральной интеллигенции. В частности, в нем жили и работали певицы Антонина Нежданова, Мария Максакова, Надежда Обухова, дирижер Николай Голованов, художник Федор Федоровский, скульптор Иван Шадр и другие деятели культуры.

"При проведении каких-либо работ в этом здании их необходимо согласовывать с Мосгорнаследием", - отметил Емельянов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще